Техническое моющее средство «Полинка»

Описание

      • Производитель: Медхим
      • ГОСТ: ТУ 20.41-001-54051488-2016
      • Минимальная партия: 5 кг
      Упаковка:
      Канистры 5 кг
      Бочки 200 кг

      Области применения:Состав: мыло натриевое, оксифос Б, мыло олеиновое, мыло триэтаноламиновое, вода.

      Применяется для обезжиривания твердых металлических поверхностей от различных видов маслообразных загрязнений и остатков полировальных паст, а также для мойки наружной обшивки планера самолетов при положительных температурах окружающего воздуха.

      Многочисленные испытания данного средства на различных предприятиях подтвердили высокую эффективность этого моющего средства.

      По заключению специализированных научно-исследовательских институтов и предприятий Министерств медицинской промышленности, авиационной промышленности, машиностроения и других отраслях, ТМС «Полинка» выгодно отличается от известных водных моющих растворов, применяемых в промышленности по следующим показателям:

      1. Водный раствор ТМС «Полинка», содержащий 60-80 гг. средства на литр воды, подогретой до 50-60 °С, обезжиривает металлы и сплавы, в том числе алюминиевые и медные от полировальных паст без окисления поверхности, что является очень важным при последующей гальванообработке.

      2. Раствор может применяться в моечных машинах различных конструкций, а также в стационарных ваннах, оборудованных ультразвуковыми вибраторами или устройствами для перемешивания жидкостей.

      3. Его применение позволяет включить операцию очистки поверхности от полировальных паст непосредственно в гальваноавтоматы, что обеспечивает большую экономическую выгоду, так как при этом отпадает необходимость в организации специализированных моечных отделений, а также исключить трудовые процессы, связанные с перегрузкой деталей из одной тары в другую.

      ТМС «Полинка» относится к трудногорючим продуктам. По токсичности средство относится к малотоксичным химическим продуктам, обладающим местным раздражающим действием.

      Индивидуальным средством защиты кожи рук от моющего средства могут служить резиновые перчатки или специальный защитный крем на силиконовой (водоотталкивающей) основе.